Скажитепожалуйста суть пакта молотого риббентропа (вторая мировая война)

Скажитепожалуйста суть пакта молотого риббентропа (вторая мировая война)в школе задали всемирная история
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Большую часть пакта составляли главы о переделе собственности. По существу, континентальная Европа еще до начала второй мировой войны была поделена между двумя диктаторами, представлявшими на международной арене модели во многом схожего поведения. При всем этом, Гитлер и Сталин делили еще не завоеванные территории с живыми людьми на них. 2) В одно и то же время в Москве находились делегации и Германии, и Англии с Францией. Сталин прекрасно осознавал, что, заключив договор с Англией и Францией, он сможет избежать войны в Европе, .т. к. Гитлер не осмелился бы противостоять такой коалиции. Именно поэтому, он послал нах.. . делегации Англии и Франции. На сверсекретном съезде Политбюро ЦК 19 августа 1939 г. (это тоже было рассекречено в 90х) Сталин произнес речь о том, что, мол, в мирное время построение коммунизма в современной европе невозможно и, "разрешая" Гитлеру начать войну, СССР, тем самым, получает возможность построить коммунизм в ослабевшей из-за войны Европе. ну и т. д. и т. п.) ) лень еще печатать, а то много букоф получится)
Гость
Да, молотый Риббентроп - это круто :-))
Гость
Дорогая, Молотова - Риббентропа!
Гость
если коротко, то это дговор о не нападении- не применении военной силы обоих сторон (СССР и Германия )друг против друга и не участие в сотрудничестве с уже воюющими странами.