Сходства и различия между князем святославом и александром македонским

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Святослав Игоревич был великим воином, которого соотечественники и подданные обвиняли в том, что он занимается только внешними делами, а про внутренние и не думает.За свою недолгую жизнь от руки Святослава пострадало Хазарский каганат, Булгария, печенеги, вятичи стали платить дань Киеву. И даже великая Византия была вынуждена признать поражение от этого князя.Если бы он не умер в столь молодом возрасте - примерно 37 лет- вполне возможно, что на этом его победы не закончились бы.