Склонение по падежам слов:большая комната, светлый класс, широкое окно.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
 Большая комната, большой комнаты, большой комнате, большую комнату, большой комнатой, о большой комнате.  Светлый класс, светлого класса, светлому классу, светлый класс, светлым классом, о светлом классе.  Широкое окно, широкого окна, широкому окну, широкое окно, широким окном, о широком окне.