Сколько атомов в элементарном звене полиметилметакрилата?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Элементарное звено полиметилметакрилата - это метилметакрилат, то есть [-СH2-СH(CH3)-COOCH3-]n Брутто-формула C5H8O2 Так что атомов в нем15 штук 2. Если объемные доли примерно равны, то молярная масса смеси будет средним арифметическим от молярных масс компонентов М (С2Н6) =30 г/моль М (Н2С=О) = 30 г/моль То есть и молярная масса смеси будет 30 г/моль
Гость
В одном моле любого вещества содержится 6х 10 в 23 степени структурных единиц.
Гость
назовите мне его его эмпирическую формулу (сам я не быстро соображу ее) и через пару секунд я скажу Вам ответ, ну разумеется, если Вы не просто решили "блеснуть" длинным химическим названием, причем не очень получилось блеснуть, и совсем не длинное.