Сколько человека ни воспитывай, он все равно хочет жить как хочет? :)
Ответ(ы) на вопрос:
Как воспитали - так и хочет, ..а не хочет как - знать не воспитали...
Традиционное право на ошибку..))
"Воспитывает " социум, а о свободе мы только мечтаем...
Против натуры не попрешь:)
Воспитание - это не "поводок с ошейником"! Каждый человек - личность свободная, и жизнь у каждого - своя, и так и долно быть! Но ...воспитывая, мы многому можем научить, чтобы эта жизнь "текла по правильному руслу. "
Лезть в чужую жизнь не хорошо.. . Мы сумма своих поступков, результат личного опыта, ошибок и собственных шишек на голове и как это не прискорбно, но лучше самому их набивать так урок запомниться лучше.
Смотря что Вы называете воспитанием. Вчера такую милую собачку, желавшую поиграть со мной хозяйка огрела поводком и очень сильно. Молодая женщина. А ведь бросят такую за мразность души-не поймёт, будет нас сволочами крыть.
Вот гад! Кто дал ему право жить так как он хочет! Верить в бога какого хочет, читать книги какие хочет, жениться на ком хочет И самое главное заниматься сексом с кем хочет. Он еще смеет думать о чем хочет. Недаром в России попы всегда говорили: "От излишнего образования в России зреет смута" и "вольнодумие надобно вытравить". Надо это дело пресекать всеми возможными способами. Пусть все думают по команде. Идеальный гражданин - робот.
Надо так воспитывать, чтобы хотел жить, как надо.
тафтология!
и ПРАВИЛьНО! Это его жизнь и пуст; живет, как он себе представляет!
Человека можно воспитывать до 12 лет дальше он должен воспитывать себя сам ...
это так...
Разумеется.