Сколько даров Духа Святого может иметь верующий, стремящийся трудиться во славу Божию? меньше br больше

Сколько даров Духа Святого может иметь верующий, стремящийся трудиться во славу Божию?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ибо не у каждого есть все дары; ибо даров много, и каждому человеку дается свой дар Духом Божьим. Некоторым дается один, некоторым -- другой, дабы все имели пользу от них.
Гость
Столько, сколько сможет взять.
Гость
Сколько Дух даст-столько и будет иметь!
Гость
9 даров...
Гость
Даров Божиих много. даются они для того что бы человек мог себя полностью реализовать в этой жизни. Если в вашем уме накопилось много мудрости-то дары божии помогут эффектино реализовать эти знания. Дух страха Божия есть воздержание от злых дел; дух крепости есть усердное стремление и движение к энергичному исполнению заповедей, дух совета есть навык различения (добра и зла) , по коему разумно исполняем заповеди, отревая от лучшего худшее; дух благочестия есть непогрешительное видение образов творения добродетелей, по коему действуя никогда не отступаем от здравого суждения разума; дух ведения есть верное понимание заповедей и разумных оснований их, на коих стоят и образы добродетелей; дух разума есть сосложение с образами и основаниями добродетелей (решимость исполнить первые и действовать по вторым) или, лучше сказать, претворение (себя по ним) , по коему совершается срастворение естественных сил с образами и основаниями заповедей; дух премудрости есть восторжение к Причине сущих в заповедях духовнейших разумений, и соединение с Нею, в силу коего, неведомо как, посвящаемы бывая, сколько это доступно людям, в сущее в Боге разумение вещей, сообщаем его другим людям речью, бьющею из сердца, как из некоего источника (прп. Максим Исповедник, 90, 276-277). И все это дары Божии.
Гость
наверное поэтапно все
Гость
Девять. Подробности в Библии. Веровать - прощать вся и всех, и за всё; бескорыстно помогать нуждающимся в помощи.
Гость
Он может иметь то, что Бог для него предназначил, потому что Бог распределяет, как хочет.
Гость
известны три ступени Благодати Иоанн об этом, п. 16: http://www.proza.ru/2009/03/17/202