Сколько даров Духа Святого может иметь верующий, стремящийся трудиться во славу Божию? меньше br больше
Сколько даров Духа Святого может иметь верующий, стремящийся трудиться во славу Божию?
Ответ(ы) на вопрос:
Ибо не у каждого есть все дары; ибо даров много, и каждому человеку дается свой дар Духом Божьим. Некоторым дается один, некоторым -- другой, дабы все имели пользу от них.
Столько, сколько сможет взять.
Сколько Дух даст-столько и будет иметь!
9 даров...
Даров Божиих много. даются они для того что бы человек мог себя полностью реализовать в этой жизни. Если в вашем уме накопилось много мудрости-то дары божии помогут эффектино реализовать эти знания. Дух страха Божия есть воздержание от злых дел; дух крепости есть усердное стремление и движение к энергичному исполнению заповедей, дух совета есть навык различения (добра и зла) , по коему разумно исполняем заповеди, отревая от лучшего худшее; дух благочестия есть непогрешительное видение образов творения добродетелей, по коему действуя никогда не отступаем от здравого суждения разума; дух ведения есть верное понимание заповедей и разумных оснований их, на коих стоят и образы добродетелей; дух разума есть сосложение с образами и основаниями добродетелей (решимость исполнить первые и действовать по вторым) или, лучше сказать, претворение (себя по ним) , по коему совершается срастворение естественных сил с образами и основаниями заповедей; дух премудрости есть восторжение к Причине сущих в заповедях духовнейших разумений, и соединение с Нею, в силу коего, неведомо как, посвящаемы бывая, сколько это доступно людям, в сущее в Боге разумение вещей, сообщаем его другим людям речью, бьющею из сердца, как из некоего источника (прп. Максим Исповедник, 90, 276-277). И все это дары Божии.
наверное поэтапно все
Девять. Подробности в Библии. Веровать - прощать вся и всех, и за всё; бескорыстно помогать нуждающимся в помощи.
Он может иметь то, что Бог для него предназначил, потому что Бог распределяет, как хочет.
известны три ступени Благодати Иоанн об этом, п. 16: http://www.proza.ru/2009/03/17/202