Сколько могу...
Обычно я там не бываю. )))
десятину нужно оставлять.. но я обычно меньше намного оставляю
Если вы не верующий, то зачем вам это знать?
Отдаю десятину-святыню Божью это его доля, потому что только он благословляет, приношение -посев, семя .которое ко мне возвращается умноженным в 30,60 и 100 крат, и даю милостыню, сею добро, и когда у меня наступает злой день, Господь ко мне тоже милостив. Все что вы отдаете Богу, нкуда не пропадает. Прочитайте Малахию последнюю главу. Все сохраняется, освящается не подвергается тлению и воровству и возвращается умноженным.
По настроению
в церкви не оставляю, а вот в присутственных местах (рынки, магазины) , где есть в виде мечети металические коробки для пожертвований от мусульман, почему то подсознательно всегда жертвую деньги.. очень маленькие, когда 10, когда 20 рублей... но всегда делаю это с удовольствием... Наверно, Аллах среди Богов - самый честный банкир....
сколько не жалко
Нисколько.. . или не больше 50 руб.. . обычно :)
да нисколько, там люди и так гораздо богаче меня
сколько хочу
Ничего не оставляю, все забираю!