Сколько Христа можно съесть?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В последнюю ночь перед Своей крестной смертью на праздничной трапезе Христос разломил хлеб, дал чашу и сказал: «Это Мое тело и Моя кровь» . На древнееврейском языке, на котором Он говорил, эти слова означают: «Это Я» . Когда говорится «плоть и кровь» , это означает личность человека. Таков был способ выражения. И вот Он показывает, как проливается красное вино и разламывается хлеб, и говорит: «Так проливается Моя кровь за вас и так раздробляется Моя плоть» . И дальше Он прибавил: «Это творите в Мое воспоминание» . В древности считалось, что, когда человек приглашает друзей и с молитвой они совершают трапезу, Божество невидимо присутствует здесь. Жертва и трапеза всегда сливались. И вот Христос установил трапезу Нового Завета, Он заключил Новый союз Неба и земли через Свою смерть, которая обозначена была вот этой трапезой. И Он сказал: «Сие творите в Мое воспоминание» . Это не просто воспоминание и память, а это вечно повторяющаяся Тайная Вечеря. Она всегда с нами. Когда мы поднимаем чашу и хлеб на престоле в Церкви, это значит, что Христос приходит вновь и снова наступает ночь Тайной Вечери. Он соединяет нас между собой и соединяет с Самим Собой. Таинство трапезы — это таинство единства с Богом и людей между собой. Вот что значит «плоть и кровь».
Гость
Разве вы звери и вампиры чтобы есть тело и пить кровь?
Гость
«В 999-1000 г. По р. Христа установлено изменение вина в кров, а хлеба - в тело Господне. В 1096 г. по р. Христа папа Урбан I I установил, чтобы на Вечере употреблялся только один хлеб, что и исполняют латиняне до сего дня. Много разных толков и движений восставало, но все они подавлялись соборами, в особенности Лютеранским с 1123 по 1215 г. г. по р. Христа, но после Триденского собора в 1545 г. Всякое сопротивление евхаристии и священническому вину исчезло. И католики, и православные до сего дня имеют Хориста, которого печет попова жена и вино из винограда, которое священник благословляет и думает, что оно станет совершенным Христом. » («Историческая комета» стр. 35. - http://files.mail.ru/LT9IJQ )
Гость
сколько надо воды чтобы напиться?
Гость
Столько, чтоб насытиться.
Гость
ответ на этот вопрос дает второй опыт профессора Выбегало
Гость
Сколько угодно. Пусть приверженцы Распятого поедают тело Господа своего. Пусть пьют кровь Его. Оставим им эту мерзость.
Гость
ты Слово между строк читаешь