Сколько иголок на спине у среднестатистического ёжика?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
У взрослых ежей игл больше, чем у молодых. Спина и бока "старичков" вмещают до 5000-6000 коротких тёмных игл, у молодняка же их количество едва достигает 3000. Иглы ежа по своему строению отчасти напоминают волосы: они также с помощью фолликул крепятся к телу животного и имеют тенденцию к смене одной иглы на другую (иголка ежа "живёт" в среднем 1-1,5 года).
Гость
Столько же сколько звёзд на небе...
Гость
а ровно столько, чтобы смочь защитить себя.. . ни больше не меньше
Гость
В каждого разное количество.... это зависит от того, сколько ёжик потерял колючек
Гость
Однозначно--много!:)