Сколько измерений во Вселенной и чем отличаются друг от друга?
Ответ(ы) на вопрос:
Все очень красиво и оригинально, каждый пишет то, что знает или хотя бы слышал когда-то.. . ОДНАКО! Давайте не будем забывать, что всего существует 4 измерения- доказанных и бесспорных! Все остальное - либо фантастика, либо гипотезы, либо просто желание выделиться:)
В обозримой нами сестеме четыре. Три пространственных, взаимнопаралельных, и одно временое. Однако теория суперструн утверждает что вселенная имеет 10 измерений (1 временое и 9 пространственных) , а теория мембрад добовляет ещё одно пространственное измерение.
В нашей вселенной 3 пространственных измерения и одно временное. Вообще сейчас принято считать, что максимальное количество возможных измерений - 11 (9 пространственных+1 временное + 1связанное с М-теорией и суперструнами)
Простому вопросу - простой ответ, согласно последним данным - измерений как минимум 2. Первое, то в которым мы живем. Второе, то которое окутано тайной черных дыр.
Четыре, в переходящих друг в друга семи космосах. При этом каждый в себе трехмерен, ниже стоящий для него двух мерен, выше стоящий - четырёхмерен. Процесс эволюции в прохождение через все.
То что проявлено сейчас - 3,4 У математиков ученых - 11 Вселенная слоиста и голографична - их много. Если рассматривать вселенную как дендро (на подобии Дерева с ветками) континуум - известное как Древо времен, то времена отличаются друг от друга на один хронон. Хронон время за которое электрон проходит один оборот вокруг ядра по орбите. Отличаються уровнями эволюции.
Это ВОПРОС к Богу?)))
Измерений столько, сколько Вам угодно (без шуток) . Различаются они тем, чем Вам угодно (тоже абсолютно без шуток).