Сколько лет может прослужить жк монитор, например у меня самсунг Р 2370?
Ответ(ы) на вопрос:
У мя самсунг синк мастер 173 - уже 7 лет вроде, и подыхать не собирается. В любом случае - дольше чем лучевые))
Срок службы ЖК матриц практически неограничен. Однако на срок службы влияет множество факторов (воздействие света, агрессивно высокие или низкие температуры, электромагнитные наводки, пыль в воздухе, физическое воздействие и колебания и прочее) . В общем если будешь держать монитор в условиях, рекомендуемых производителем - он протянет долго. Насколько долго - зависит опять же от тебя. Из строя обычно выходят блоки питания и люминесцентная подсветка.
моя старая "лыжа" ЖК 17-ка, до сих пор трудится с 2005 года, прекрасно себя чувствует, сейчас самсунг 2350G - полгода - полет нормальный!
Та мониторы долго служат
На личном примере LG "19 третий год служит, а был LG"15 (тоже ЖК) с 2003 года, только продал недавно.
пока ты его в окно не отправишь
до самой твоей смерти!!!!
самвсунк -непредсказуемо
да хоть 10