Физикам из Стэндфордского университета удалось подсчитать количество параллельных миров. В соответствии с теорией мультивселенной, после Большого Взрыва было создано огромное количество разных вселенных (миров) , которые существуют параллельно. В рамках исследовательской работы ученые попытались подсчитать количество этих объектов. Для этого они произвели анализ «инфляции» – резкого расширения космического пространства в результате взрыва. В конце концов, им удалось установить, что всего может существовать 10 в 10000000 степени вселенных. Используя эту оценку, как предположительную, ученые после этого обратились к теории информации. В частности, они оценили количество информации, которую несет в себе существование такого количества параллельных миров. Известно, что всего человеческий мозг как информационная система, может пребывать в 10 в 16 степени состояниях. Таким образом, человек не в состоянии различить более чем это число количества вселенных. Именно это число авторы работы и выбрали как конечную оценку числа параллельных миров. Наша способность воспринимать окружающую среду очень ограничена и позволяет осознавать только незначительную часть этого всеобщего НЕЧТО в виде отдельных, не связанных друг с другом трехмерных проекций, представляющихся нам как природные образования, отдельные предметы, растения, животные, люди и тому подобное.
ОООООчень много
Достаточно иметь один-свой мир чтобы сознание дробило его на мильоны
Мир как он есть един. Но у каждого человека свое восприятие мира, т. е. свой мир.
Мир сей и мир Божий.
человек проживает 5 миров
Нет ответа, пока нет точной формулировки понятия "мир".
в галактике? примерно 150. но с точки зрения математики и астрономии развитие на ступень ниже. мы старее. на окраине.
18 000 миров - была уверенна до того как меня попросили доказать это=) Ничего не нашла именно на эту цифру, только нашида-песни. Так что можно сказать Одному Аллаху известно сколько Миров Он создал.