Сколько может безпрерывно работать компьютер. С нагрузкой и без
Ответ(ы) на вопрос:
20-30 тысяч часов. Потом начнут умирать элементы схем питания мат. платы. От нагрузки время работы практически не зависит, если соблюдаются условия эксплуатации, заявленные производителями всех компонент компьютера.
Пока электричество не отрубят...
если хороший ОС и соответственно железа. может работать также как и сервер.
Выключаю раз в три месяца чтоб кисточкой по пыли пройтись
Современные офисные компьютеры не могут выдержать длительной нагрузки, потому как не расчитаны они на режим 7х24, хотя-бы 1 день в неделю должен быть перерыв. Хотя, если постараться, можно обеспечить условия для непрерывной работы!!!
Пока из розетки не выключишь, или пока не перегреется!
Работать комп нон-стоп может очень долго. Для этого он и создан. Сервера на которых работает инет, работают без остановок десятки лет. Но они закрыты в специальных помещениях и шкафах, которые полностью изолированы от пыли, пожаробезопасные ну и с системой охлаждения (кондиционер) . Это оптимальный климат для такой техники. . Домашний же комп будет работать до тех пора пока весь не забьется пылью и в результате сгорит процессор. Но тоже мало вероятно. Все современные компьютеры оснащены системой безопасности от перегрева.. . Как только материнская плата заметит перегрев процессора, она тут же насильно отрубит комп от питания...
с нагрузкой- дней 5 от силы, без нее 3 недели. все это зависит от мощности кулера, если комп долго работает, положи руку на процессор, если теплый, выруди на час, а еси температура нормальная-все ок! тока тормозить будет от непрерывной работы!!!
очень много. это машина, его вообще лучше не выключать. чем реже выключаешь тем лучше
Года 2 точно
вот и проверь, потом напишешь результат, если будет с чего ))
до поломки, ну поидее очень долго
Пока не сдохнет
Годами.