Сколько надо жжечь каменного угля, чтобы 5 тонн воды, взятой при температуре 36 градусов цельсия обратить в пар?? КПД =6
Сколько надо жжечь каменного угля, чтобы 5 тонн воды, взятой при температуре 36 градусов цельсия обратить в пар?? КПД =6
Ответ(ы) на вопрос:
у мну получидлсь 145 кг Qнаг+Qпар=0.6*Qcг c*m*(tкон-tнач) +Lm=0.6*xкг*(удельная теплота сгорания ) выражаем X и находим
должна в учебнике быть таблица в которой данные от угля и т. д. посмотри ...
Не нашли ответ?
Похожие вопросы