Сколько нужно употреблять спиртное и как часто, чтобы человека можно было назвать алкоголиком?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
При каждом глотке алкоголя гибнут нервные клетки. А они, как известно, не восстанавливаются. При частом употреблении алкоголя деградация быстрее приходит. А как только начинаешь употреблять, да это состояние доставляет удовольствие-уже надо задуматься, что так может появиться и зависимость. Течение алкоголизма у всех разное.
Гость
Милейший далекий друг! А сколько раз надо поцеловать девушку, чтобы считаться влюбленным в нее? Я так любил Татьяну Коланхоэ, ни разу не поцеловав! Я чувствовал себя дошкольником, штаны сползли, как парафин истаявшей свечи возле огарка. Я был животное без мозга, я так любил, любил, я так любил, любил, я был дебил любви, так я любил. Описался, обкакался любовью. И все равно, мычал в восторге, и, сглатывая вожделение, любил. Так вот, милейший друг мой Интернетский! Зависимость не в литрах, а в любви. Кто любит, тот зависим. А кто зависим – тот завис. И так, и сяк он знаки подает, симпатизирует, сигнализирует, подмигивает глазом, боком, телом, всем духом и всей сущностью своей. Три литра в день – и каждый без любви? ! Тогда зачем растягивать желудок? ! Конечно, по любви, и только по любви становится булдыга забулдыгой. Вот мой ответ, дружище Интернетский. Кто любит – тот любим. Кто пьет – тот алкоголик. А я вот алкоголю ставлю нолик. И потому – не алкоголик. Скажу тебе, как психиатр: алкоголизм - лишь медицинский театр. Сходи к психиатру хоть раз, скажи, что хочешь бросить, что пьешь – атас, и сколько бы ни пил напитков разных, тебе поставят всё один диагноз. Причем, что интереснее всего, решать будем не мы, не интернет, не суд присяжных, и не президент. Как врач захочет – так и будет. А потому что это он придумал алкоголизм, и теперь кого хочет, того и лечит по праву автора. Алкоголик – это такой персонаж наркологического романа. Чтобы стать им, надо войти не в пьянство, а в роман. Недавно меня один нарколог записал в алкоголики. «Я сорок лет не пью! » «А потому что боишься, а раз боишься, значит, страшно, а раз страшно, значит, зависим, а раз зависим, значит, наш, а раз наш, я тебя вылечу! » Мило! Мило! Наркологов – на мыло! Давайте бросим пить, и стар, и молод, и пусть умрёт от голода нарколог.
Гость
ВЫ ХОТИТЕ СТАТЬ АЛКОГОЛИКОМ???? или хотите узнать критерии алгоколизма? вообще-то это про зависимость. и не важно от чего зависит чел - от алкоголя, от наркотиков, от игры...
Гость
Говорят, если человек опохмеляется чаем или кофе - он пьяница, если водкой - алкоголик. Но пьяница быстро становится алкоголиком.
Гость
Алкоголизм - это заболевание. Если человек уже не может без алкоголя, тогда это алкоголик.
Гость
Думаю, что количество не так важно, как частота употребления. Если 3-4 раза в неделю, то алкоголик. Это личное мнение, без научного подтверждения)))
Гость
Иногда достаточно одного раза! Смотря как)))