Сколько оперативной памяти видит и использует Windows?
Сколько оперативной памяти видит и использует Windows?При покупке нового компьютера продавец сказал, что Windows XP больше трех гигабайт опер.памяти не видит и не использует. Поэтому отсоветовал брать четвертый гигабайт. А вот Windows семь видит и использует. Правда ли это? И если знаете, где об этом можно почитать в сети? Спасибо!
Ответ(ы) на вопрос:
Правда. Исходя из особенностей выделения памяти 32-разрядный ХР видит только 3,2 Гб. 64-разрядный без ограничений. Vista и 7 тоже.
х64 видит больше 4 гб
ко всему выше, - если у вас вего 4Гб ОЗУ, то ставить 64 битную операционную систему совершенно бессмысленно! а вот ставить четвертый гигабайт памяти думаю стоит, - для организации двухканального режима....
напиши в поисковике "32 и 64 битные системы"
Нет больший обёьм опиративки видит только 64х битная система, не важно 7 или хр:)
Чушь какая-то.. . Windows XP с SP3 и всеми обновлениями прекрасно видит всю память, которая у вас установлена. Просто не использует её без надобности. Да и не нужны просто 4Гб оперативной памяти при хорошей видеокарте. :)
Это неправда. Больше 3,2 Гб видят только 64-х битные версии операционных систем.