Здравствуйте интересует ламерский вопрос про scsi, sata и ide. Просто узнать какой шлейф идет?

Здравствуйте интересует ламерский вопрос про scsi, sata и ide. Просто узнать какой шлейф идет?Про sata я знаю интересует собственно scsi и ide, а именно у scsi подключение с помощью широкого шлейфа по моему 39 контактного, а ide это тоже самое или нет? Просто заказал жесткий диск человеку, написал на бумажке тип scsi привезли sata, кто не прав?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
скази (scsi) и иде перепутать сложно по причине того, что воткнуть иде шлейф в скази просто невозможно. а не прав, естественно, человек, который привёз сата вместо скази. не вчитался в надпись.