Сколько времени Исус пролежал в гробу?Когда он воскресс?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
«Под тремя днями и ночами разумей неполные дни и ночи. Он умер в пятницу, — вот был первый день; субботу оставался мёртв, — вот другой день; ночь на воскресенье застала Его тоже мёртвым. Так насчитываются трое суток неполные, как и мы часто имеем обычай считать время» . Но и в толковании Феофилакта всё те же две ночи с пятницы до воскресенья, то есть недостаёт одной ночи. В апокрифическом Евангелии от Петра есть строка, в которой написано: «7.27. Из-за этого всего мы постились и сидели, горюя и плача ночь и день до субботы» . Из этой строки следует, что между днём распятия и субботой была ещё одна ночь и ещё один день, то есть день распятия Иисуса Христа был пятым днём недели Иудейской — пятница Иудейская (Мк. 15:42, Лк. 23:54, Ин. 19:42), за ним был шестой день недели Иудейской — шестница Иудейская (Мф. 27:62), после которого был седьмой день недели Иудейской — суббота Лк. 23:56, после которой был первый день недели Иудейской (Мф. 28:1, Мк. 16:1, 16:9, Лк. 24:1, Ин. 20:1) — день Воскресения Иисуса Христа. Вот три дня и три ночи о которых пророчествовал Иисус Христос. Между Иудейскими днями недели и юлианскими днями недели есть сдвиг в один день. Поэтому первому дню недели Иудейской соответствует седьмой день недели юлианской (ныне воскресенье) , а пятому дню недели Иудейской — пятнице Иудейской соответствует юлианский четверг.
Гость
"И воскресшаго в третий день по Писанием. " Символ веры.
Гость
"Иисус своим колдовством отвел глаза страже, и они вместо него распяли Иуду. Иисуса же 2 ангела забрали на небо, где он и молится о спасении пророка Мухаммеда и его умы, Иисус не был погребен и не лежал в гробу. " Так что-ли? БРЕД и ЕРЕСЬ! По поводу сроков описанных в евангелии тебе вроде бы разъяснили.. . Третий день.. . это не 3 Х 24, это просто три неполных дня.
Гость
До сих пор Богословы спорят. Поройтесь в архивах. Этот вопрос тут всплывал не раз и на него уже были даны очень хорошие и полные ответы.
Гость
"...в третий день воскрес по писаниям... "
Гость
На третий день, как и обещал.
Гость
во гробе - значит умершим, а не обязательно в гробу и во гробе он провел три дня, а в гробу два
Гость
в пятницу вечером положили в воскресенье утром воскрес