Сколько времени потребовалось Ною, чтоб собрать в ковчеге каждой тваре по паре???

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Да мало. Обошел дом свой и детей своих и собрал.
Гость
один миг...
Гость
Пары привел Господь. Ной их только ввел в ковчег. А времени у него было достаточно, тем более, что Сам Господь руководил процессом. А Он никуда не спешит, и никуда не опаздывает.
Гость
Мне больше интересно как он хищников ловил....
Гость
Если учесть разнообразие всей живности на земле, приплюсовать время на разговор и поиск то.. . Где-то лет 500 - не меньше. Да! Передвигался он пешком.
Гость
В Писании об этом нет информации, но думаю, что когда Ной объявил среди тварей каснинг, от желающих не было отбоя, и вопрос решился быстро.
Гость
ровно столько сколько требуетя на открытие дверей в ковчеге -а твари при виде приближающейся воды сами погрузятся и самовывезутся
Гость
Ной не собирал - Бог их Сам привел. Они просто все шли к ковчегу, типа самостоятельно.
Гость
миф есть миф, одним взмахом руки появились масштабные события
Гость
в покое времена не важны...