Сколько выходит в месяц за свет если комп весь день включен?

Сколько выходит в месяц за свет если комп весь день включен?Если я буду держать сервер и ПК будет включен часов 16 сколько будет стоить электроэнергия примерно?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
зависит от мощности блока питания. . Там написана максимально возможная мощность при полной загрузке, фактически используемая может быть меньше, но никак не больше. допустим блок питания 350 ват. . по полной загрузке в час будет есть 350ват. . так примерно за 16ч блок по максимуму сьест 190-220 киловат. . это прилично конечно..
Гость
Берем мощность блока пиания сервера (например, 700 Ватт) Это максимальная нагрузка. Как правило рабочая будет около 50-60%, т. е. не более 400 Ватт. Множим на 16 часов, получаем 6,4 Киловатта, в месяц *30 = 192 киловатта. У Компьюеров блоки питания обычно 400-500 Ватт, так что будет еще меньше
Гость
В зависимости от того сколько электроэнергии ты используешь помимо компьютера, свет, обогреватель, машинка, телевизор и т. д. У нас все это работает почти одновременно и по сумме нормально выходит, терпимо и не смертельно.
Гость
зависит от мощности блока питания. . и прожорливости твоего железа (видеокарта, винчестера, процессор). . в целом не так уж и много. . чтоб так уж. . меньше чем холодильник. . как правило..
Гость
Зависит от мощности твоего железа.
Гость
Терпимо, знаю по собственному опыту