Сколькими способами можно расположить на витрине в ряд 4 одинаковых телевизора, 3 видеомагнитофона и 3 DVD-плеера? С решениями желательно

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Это перестановки с повторениями 4+3+3=10 элементов Перестановки из 10 разных элементов можно расположить в ряд 10! способами. Ответ уменьшится в 4!3!3! раз - это количество перестановок, которые образуют перестановки одинаковых элементов О т в е т. 10!/4!3!3!=4200