Сколькими способами можно разделить 9 лисичек, 16 подберезовиков и 8 белых грибов между 4 ребятами (грибы одного вида считаются одинаковыми)? Каждый должен получить хотя бы по одному грибу каждого вида. В ответе укажите только ...

Сколькими способами можно разделить 9 лисичек, 16 подберезовиков и 8 белых грибов между 4 ребятами (грибы одного вида считаются одинаковыми)? Каждый должен получить хотя бы по одному грибу каждого вида. В ответе укажите только число, например, 7.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Можно решить 80 спосабами. Например: ребёнок 1 получил-1 лисичку, 1 подберёзовик, 4 белых гриба. ребёнок 2 получил-4 лисички, 1 подберёзовик, 2 белых гриба. ребёнок 3 получил-2 лисички, 2 подберёзовика, 1 белых грибов. ребёнок 4 получил-1 лисичку, 12 подберёзовиков, 1 белый гриб. И очень много таких разных примеров!!!