Сколько атомов содержится в 1 кубическом см в алюминие
Сколько атомов содержится в 1 кубическом см в алюминие
Ответ(ы) на вопрос:
po=2700 кг/м3 M=27*10^-3 кг/моль V=10^-6 м3 Na=6*10^23 N=?N/Na=m/M=po*V/MN=po*V*Na/M=2700*10^-6*6*10^23/(27*10^-3)=6*10^22======================
Не нашли ответ?
Похожие вопросы