Сколько фенотипов потомства и какие можно ожидать от брака гетерозиготных кариеглазого близорукого мужчины и гетерозиготной голубоглазой с нормальным зрением?(карие цвет и нормальное зрение доминирует)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
А - карие глаза а - голубые глаза В - нормальное зрение в - близорукость по условию: мужчина - Аавв женщина - ааВв Р: Аавв × ааВв G: Ав, ав аВ, ав F1: АаВв - карие глаза, норм зрение Аавв - карие глаза, близорукость ааВв - голубые глаза, норм зрение аавв - голубые глаза, близорукость фенотипов получилось 4 варианта (см F1)