Ответ(ы) на вопрос:
1)атомная масса натрия=23 г/моль
2)Молярная масса NaCl=
=23+35.5=58.5 г/моль
3)составить пропорцию:
58.5--->100
23 --->x
x=23*100/58.5=39.3 г Na
Не нашли ответ?
Похожие вопросы