Сколько килограммов сахарного песка можно расфосовать в 80 пакетов если, в каждые шесть таких пакетов помещается 45 килограмм сахарного песка?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если в 6 пакетов помещается 45 кг сахарного песка, то в один пакет поместится:                                                      45 : 6 = 7,5 (кг) Тогда в 80 пакетов поместится:                                                      80 * 7,5 = 600 (кг) Ответ: 600 кг Или так: Составляем пропорцию:      6 пакетов  -  45 кг                                               80  пакетов  - ? кг Тогда искомое количество сахарного песка:  80 * 45 : 6 = 600 (кг)     Ответ: 600 кг