Сколько кошек уравновесят поросенка, если вес 5 гусей равен весу поросенка и собаки, вес одного гуся равен весу кошки, а вес собаки равен весу 2 кошек?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
3 кошки - ответ решение :(умову сами запишите) 5 гус=1 пор+1 соб   -    начальное уровнение 1 гус=1 кош  соответственно 5гус=5 кош 1соб=2 кош подставляем в начальное уравнение 5 гус=1 пор+1 соб 5 кош=1 пор + 2 кош 1 пор=5 кош-2 кош 1 пор=3 кош ОТВЕТ 3 КОШКИ