Сколько метров никелинового провода площадью поперечного сечения 0,1 мм в квадрате потребуется для изготовления реостата с максимальным сопротивлением 180 ом

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дано:                                              Решение: S = 0,1 мм² ρ = 0,4 Ом*мм²/м              R = ρL/S  =>  R = 180 Ом                                    => L = RS/ρ = 180*0,1/0,4 = 45 (м) ------------------------- Найти: L - ? Ответ: 45 м