Сколько надо взять карамели по цене 16р и по 9 р чтобы составить 21кг смеси по цене 11р
Сколько надо взять карамели по цене 16р и по 9 р чтобы составить 21кг смеси по цене 11р?
Ответ(ы) на вопрос:
21*11=231руб. стоимость смеси
х карамель по 16р
21-х карамель по 9 р.
16х стоимость карамели по 16р.
9(21-х) стоимость по 9 р.
16х+9(21-х)=231
16х+189-9х=231
7х=42
х=6кг по 16р.
21-6=15кг по 9р.
Не нашли ответ?
Похожие вопросы