Сколько нужно собрать ромашки,чтобы получить 7кг сушеной,если во время сушки она теряет 86% своей массы?
Сколько нужно собрать ромашки,чтобы получить 7кг сушеной,если во время сушки она теряет 86% своей массы?
Ответ(ы) на вопрос:
х-0,86х=7
0,14х=7
х=7/0,14
х=50
1 кг=1000 г
1000*86/100=860 г высыхает из 1 кг
1000-860=140 г сушеной ромашки из 1 кг
7000/140=50 кг
Ответ нужно собрать 50 кг
Не нашли ответ?
Похожие вопросы