Сколько порций по 3 блина выйдет если всего 18 блинов?19блинов?25 блинов?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 18:3=6(порций)
2) 19:3=6 1/3 = 6 порций (если Вам нужно до целых)
3) 25:3=8 1/3 = 8 порций (опять же, если до целых)
Гость
18 блинов - 6 порций
19 блинов - 7 порций так как 6,5 не может быть то ставим тот один блин на 7ю тарелку
25 блинов- 9 порций, тут тоже 8 полных порций и один блин. мы не можем его поставить на восьмую тарелку так как там все занято, и тарелку мы ж не разобьем, поэтому берем еще одную..