Сколько предложений в тексте?Спишите расставьте знаки препинания.В предложениях

Сколько предложений в тексте?Спишите расставьте знаки препинания.В предложенияхподчеркните главные члены.Какими частями речи выражено подлежащее?В каком падеже стоит слово,если оно в предложении является подлежащим? Удивительный зверек ежик все его знают все его любят все его находили знаменит он своими колючками он любит молоко ловит мышей и лягушек смело вступает в бой с гадюками при тревоге сворачивается в колючий шар грозно пыхтит.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Удивительный зверек ёжик,все его знают,все его любят ,все его находили.Знаменит он своими колючками.он любит молоко,ловит мышей и лягушек,смело вступает в бой с гадюками ,при тревоге сворачивается в колючий шар,грозно пыхтит. подлежащее: ежик-существительное,он-местоимение