Сколько прелести в этой тишине , в вяжущем запахе полыни,в ясности осеннего неба,в мерцании первой звезды. Найди и подчеркни в предложении все имена существительные ,укажи их склонение и падеж.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сколько прелести (р.п. 3 скл) в этой тишине (п.п. 1 скл), в вяжущем запахе (п.п. 2 скл) полыни (р.п.3 скл), в ясности осеннего неба (р.п.2 скл), в мерцании (п.п. 2 скл) певрой звезды (р.п. 1 скл).
Гость
прелести - родительный падеж, 3-склонение тишине - дательный падеж, 1-склонение в запахе - предложный падеж, 2 - склонение полыни - родительный падеж, 3 - склонение неба - родительный падеж, 2 - склонение мерцании - предложный падеж, 2 - склонение звезды - родительный падеж, 1 - склонение