Сколько продуктов реакции образуется при взаимодействии концентрированной серной кислоты с металлами? Приведите примеры. Выручите!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Образуется 2 продукта реакции это водород и соль [latex]Fe+H_{2}SO_{4}=FeSO_{4}+H_{2} \\ 2Al+3H_{2}SO_{4}=Al_{2}(SO_{4})_{3}+3H_{2} \\ Cr+H_{2}SO_{4}+H_{2}[/latex] Везде есть соль и молекулы водорода