Сколько пятизначных чисел, все цифры которых разные, можно записать используя цифры 67890
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Цифр 5: 0, 6, 7, 8, 9
Мест 5 - *****
На первое место можно поставить любую из четырех цифр: 6,7,8,9
Четыре способа.
На второе место - четыре цифры ( три оставшихся и добавлем 0), значит четыре способа,
на третье - три способа, на четвертое-два, на пятое - один( последняя оставшаяся цифра).
По правилу умножения ( есть такое правило в комбинаторике):
результаты надо перемножить 4·4·3·2·1=96 чисел