Сколько решений имеет данная система уравнений (х+2)^2+(у+3)^2=9 х+3у=1.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Решается графически: 1-ое уравнение - окружность с радиусом 3 и с центром в точке x=-2, y=-3 2-ое уравнение прямая, проходящая через точки (1; 0) и (0; 1/3) Пересекаются в двух точках - т.е. два решение. Одно решение получается в целых числах и по графику его сразу видно x1=1, y1=0 Ответ: 2 решения