Сколько семян у шиповника??подсчитай их количество какие растения имеют такой тип плода???

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Плод — особой формы многоорешек, называемый цинарродием. Классический пример многоорешка - плоды видов лютика (Ranunculus) , а также адонисов (Adonis) , лапчаток (Potentilla) и др. Количество семян в 1 плоде от 6 до 22 штук.