Сколько стоят 3/10 кг слив,если 1 кг таких слив стоит 4/5 тыс.руб ?
Сколько стоят 3/10 кг слив,если 1 кг таких слив стоит 4/5 тыс.руб ?
Ответ(ы) на вопрос:
4/5 = 0,8 тыс.руб. = 800 руб. стоит 1 кг слив3/10 = 3 : 10 = 0,3 кг = 300 г 800 * 0,3 = 240 руб. стоят 300 г слив4/5 * 3/10 = 12/50 = 0,24 тыс руб. стоят 3/10 кг сливОтвет: 0,3 кг слив стоят 240 руб.
[latex] \frac{4}{5} *1000=800[/latex] -руб. стоит 1 кг слив
[latex]800* \frac{3}{10} =240[/latex]-руб.стоят 3/10 кг слив
Ответ:240 рублей.
Не нашли ответ?
Похожие вопросы