Сколько стран входит в северное полушарие??

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Северное полушарие — часть Земли, расположенная к северу от экватора. Лето в Северном полушарии длится с июня по август, а зима — с декабря по февраль. Из-за силы Кориолиса зоны низкого давления и ураганы в Северном полушарии крутятся почти всегда в левую сторону, то есть против часовой стрелки. В Северном полушарии сосредоточено значительно больше суши, чем в южном. [править]Континенты и страны в Северном полушарии Континенты: Азия (Индонезия в основном находится в Южном полушарии) Европа Северная Америка Небольшая часть Южной Америки, севернее Амазонки Около ⅔ Африки, севернее реки Конго Страны Африки, расположенные в Северном полушарии: Алжир Бенин Буркина Фасо Гамбия Гана Гвинея-Бисау Джибути Египет Западная Сахара Кабо-Верде Камерун Кения Кот-д'Ивуар Либерия Ливия Мавритания Мали Марокко Нигер Нигерия Сенегал Сомали Судан Сьерра-Леоне Того Тунис Уганда Центральноафриканская Республика Чад Экваториальная Гвинея Эритрея Эфиопия Страны северной Океании, расположенные в Северном полушарии: Маршалловы острова Микронезия Палау Страны Южной Америки, расположенные в Северном полушарии: Венесуэла Гайана Колумбия Суринам Французская Гвиана
Гость
Страны Африки: Алжир,Бенин,Буркина Фасо,Гамбия,Гана,Гвинея-Бисау,Джибути,Египет,Западная Сахара,Кабо-Верде,Камерун,Кения.Кот-д'Ивуар,Либерия,Ливия,Мавритания,Мали,Марокко,Нигер,Нигерия,Сенегал,Сомали,Судан,Сьерра-Леоне,Того,Тунис,Уганда,Центральноафриканская Республика,Чад,Экваториальная Гвинея,Эритрея,Эфиопия Страны северной Океании: Маршалловы острова,Микронезия,Палау Страны Южной Америки: Венесуэла,Гайана,Колумбия,Суринам,Французская Гвиана Всего 42 страны...