Сколько существует целых чисел, удовлетворяющий неравенству |5х + 3| ≤2

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)5x+3 меньше или равно 2   и  2)5х+3 больше или равно -21)5х меньше или равно -1х меньше или равно -1/52) 5х больше или равно -5х больше или равно -1эти 2 части должны выполняться одновременно, т.е. х больше или равно -1 и меньше или равно -1/5. Т.к. в условии нужны только целые решения, это 1 число  (-1)