Сколько целых чисел удовлетворяет следуйщему условию:(x меньше =3) или (x меньше =11) и (x больше 8))

Сколько целых чисел удовлетворяет следуйщему условию:(x<=3) или (x<=11) и (x>8))
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Условию (x <= 11) И (x > 8)  удовлетворяют 3 целых числа:   9 ,10 и 11. А  вот условию: (x <= 3) удовлетворяют целые числа: 3, 2, 1, 0, -1, -2 и так далее до минус бесконечности. Между рассмотренными  условиями стоит союз ИЛИ, значит ответ: бесконечное множество целых чисел