Сколько здесь грамматических основ? Выпишите их.Вокруг столько весёлых, жизнерадостных юношей, так хочется подружиться с ними, но он  не смеет даже мечтать об этом: для них он- странный ребёнок, непонятно как здесь очутившийся.

 Сколько здесь грамматических основ? Выпишите их. Вокруг столько весёлых, жизнерадостных юношей, так хочется подружиться с ними, но он  не смеет даже мечтать об этом: для них он- странный ребёнок, непонятно как здесь очутившийся.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
юношей,хочется подружиться, он не смеет мечтать, он -ребенок.