Скользкий, лёгкий, ловкий, наездник, гладкая, дорожка,прелестный,пейзаж,местный, житель, радостное, чувство.Подберите проверочное слово для каждого имени прилагательного и запишите его в скобках перед проверяемым словом запишит...

Скользкий, лёгкий, ловкий, наездник, гладкая, дорожка, прелестный,пейзаж,местный, житель, радостное, чувство. Подберите проверочное слово для каждого имени прилагательного и запишите его в скобках перед проверяемым словом запишите ещё три слова с той же орфограммой
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Скользить легок ловок езда гладок
Гость
Лёгкий-лёгок Наездник-ездить Гладкая-гладь Дорожка-дороженька Прелестный-прелесть Пейзаж-запомнит(не проверяется думаю) Местный-месть житель-жить радостной-радость чувство-спроси у одноклассников если что