Сконструировать с 3х предложений одно с помощью союзов Наливаем в сосуд воды.В стенке его на равно высоте сделаны маленькие отверстия.Воды начинает вытекать струйками различной силы.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если в стенке сосуда на разной высоте сделать маленькие отверстия и налить туда воды, то вода начнёт вытекать струйками различной силы.