Скорость автомобиля 60 км/ч, а велосипедиста в 5 раз меньше. Велосипедист проехал расстояние от своего села до железнодорожной станции ща 2 часа. За какое время можно проехать это же расстояние на автомобиле?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
60/5=12км/ч скорость велосипедиста,12*2=24км расстояние от села до железнодорожной станции,24/60=40мин проехать это расстояние на  машине
Гость
1) 60/5=12 (км/ч)- Скорость Велосипедиста2) 12*2=24 (км) До станции3) 24/60= (40 мин) Ехать на автомобиле