Скорость движения тела определяется по формуле v=4t+t2км/ч, найти путь пройденный телом за первый час

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
v(t) =S'(t), S(t) - функция пути, пройденного за время t S(t) = [latex] \int\limits^1_0 {(4t+t^2}) \, dt =4 \int\limits^1_0 {t} \, dt+ \int\limits^1_0 {t^2} \, dt= \frac{4t^2}{2} \int\limits^1_0 + \frac{t^3}{3} \int\limits^1_0 =2+ \frac{1}{3} =2 \frac{1}{3} [/latex] (км)
Гость
S=vt t=1 час S=4*1+1*2 S=6