Скорость грузовика составила 5\7 скорости легковой машины. Найдите скорость легкового автомобиля,если скорость грузовика на 22 км.ч меньше скорости легковой автомашины.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
х км/ч - скорость легкового автомобиля 5/7х км/ч - скорость грузовика х-5/7х=22 2/7х=22 х=22:2/7 х=77(км/ч) - скорость легкового автомобиля