Скорость катера идущего против течения реки 11 км/ч километров в час скорость течения реки 4км /ч Найдите собственную скорость теплоход и его скорость против течения реки

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Скорость катера V1. Скорость течения - 4 км/ч/ Таким образом скрость катера против течения 11=V1-4  => V1=15 км/ч V2=15+4=19 км/ч  - скорость по течению.