Скорость катера по озеру озеру в стоячей воде равна 19 целых 3 километров час а скорость течения реки равна 2 целых 4 км ч С какой скоростью плывет катер по течению реки и против течения реки

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Обозначим скорость  в стоячей воде v1 и скорость течения v2. По течению катер плывёт с суммарной скоростью vсум=v1+v2=19,3+2,4=21,7 км/час. Против течения он  идёт со скоростью vразн=v1-v2=19,3-2,4=16,9 км/час.