Скорость катера по течению реки  22 км\ч,а против течения 18 км\ч.Найдите скорость течения реки?, собственную скорость катера.?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
22-18=4-скорость течения реки Следственно,теперь со скоростью реки нам будет известна скорость катера
Гость
1)(22-18):2=2(км\ч) - скорость течения. 2)22-2=20(км\ч) - скорость катера.